Samp-Napoli ad Orsato, Juventus-Roma affidata a Banti, Calvarese per Lazio-Chievo

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali e degli Arbitri Addizionali d’area che dirigeranno le gare valide per la seconda giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2015/16 in programma domenica 24 gennaio alle ore 15.00.

EMPOLI – MILAN (Sabato 23/01 – h. 20.45)
RUSSO Carmine (Nola)
DE PINTO (Bari) – PAGANESSI (Bergamo)
IV: POSADO (Bari)
ADD1: MASSA (Imperia)
ADD2: CANDUSSIO (Cervignano del Friuli)

FIORENTINA – TORINO (h. 12.30)
MAZZOLENI Paolo Silvio (Bergamo)
STALLONE (Foggia) – GAVA (Conegliano)
IV: FIORITO (Salerno)
ADD1: GUIDA (Torre Annunziata)
ADD2: MARESCA (Napoli)

FROSINONE – ATALANTA (Sabato 23/01 – h.18.00)
VALERI Paolo (Roma 2)
PRETI (Mantova) – MUSOLINO (Taranto)
IV: MARRAZZO (Roma 1)
ADD1: DI BELLO (Brindisi)
ADD2: DI PAOLO (Avezzano)

H. VERONA – GENOA
ROCCHI Gianluca (Firenze)
DI FIORE (Aosta) – DI VUOLO (Castellammare di Stabia)
IV: VIVENZI (Brescia)
ADD1: GAVILLUCCI (Latina)
ADD2: SERRA (Torino)

INTER – CARPI
GERVASONI Andrea (Mantova)
DE LUCA (Pescara) – TASSO (La Spezia)
IV: RANGHETTI (Chiari)
ADD1: GIACOMELLI (Trieste)
ADD2: ABISSO (Palermo)

JUVENTUS – ROMA (h. 20.45)
BANTI Luca (Livorno)
COSTANZO (Orvieto) – PADOVAN (Conegliano)
IV: MELI (Parma)
ADD1: RIZZOLI (Bologna)
ADD2: IRRATI (Pistoia)

LAZIO – CHIEVO
CALVARESE Gianpaolo (Teramo)
PASSERI (Gubbio) – ALASSIO (Imperia)
IV: LONGO (Paola)
ADD1: CELI (Bari)
ADD2: MANGANIELLO (Pinerolo)

PALERMO – UDINESE
TAGLIAVENTO Paolo (Terni)
SCHENONE (Genova) – PERETTI (Verona)
IV: DOBOSZ (Roma 2)
ADD1: MARIANI (Aprilia)
ADD2: NASCA (Bari)

SAMPDORIA – NAPOLI
ORSATO Daniele (Schio)
BARBIRATI (Ferrara) – MARZALONI (Rimini)
IV: MANGANELLI (Valdarno)
ADD1: DAMATO (Barletta)
ADD2 DOVERI (Roma 1)

SASSUOLO – BOLOGNA
CERVELLERA Angelo (Taranto)
TONOLINI (Milano) – DEL GIOVANE (Albano Laziale, CAN B)
IV: GIALLATINI (Roma 2)
ADD1: FABBRI (Ravenna)
ADD2: MARINI (Roma 1)

 

Commenti

Questo articolo è stato letto 656 volte