Calha trascina la Turchia, Panucci ko in Scozia

Serie B, gruppo 1

Svezia-Turchia 2-3 

35′ Thelin, 49′ Claesson, 51′ Calhanoglu, 88′ e 92′ Akbaba

Svezia: Olsen, Lindelof, Jansson, Augustinsson, Lustig (78′ Krafth), Claesson, Durmaz (71′ Rohden), Larsson, Ekdal (56′ Hiljemark), Guidetti, Thelin.

Turchia: Bolat, Bayram, Soyuncu, Ayhan, Celik, Topal (62′ Akbaba), Yokuslu, Under (77′ Gurler), Ozyakup, Calhanoglu (86′ Malli). Tosun.

Serie C, gruppo 1

Scozia-Albania 2-0 

47′ aut. Djimsiti aut., 68′ Naismith

Scozia: McGregor, Souttar, Mulgrew, Tierney, O’Donnell, McGinn, McDonald (46′ Armstrong), McGregor (79′ McTominay), Robertson, Naismith, Russell (70′ Griffiths).

Albania: Strakosha, Hysaj, Veseli (91′ Mihaj), Djimsiti, Binaku, Ndoj (66′ Manaj), Memushaj, Xhaka, Lilaj, Balaj, Gavazaj (46′ Prenga).

Ammoniti: Souttar (S) e McDonald (S), Ndoj (A), Memushaj (A)

Serie C, gruppo 4

Montenegro-Lituania 2-0 

34′ Savic su rig., 36′ Jankovic

Montenegro: Petkovic, Stojkovic, Vukcevic (72′ Scekic), Tomasevic, Kosovic, Jankovic (87′ Boljevic), Beciraj, Savic (80′ Kopitovic), Jovovic, Ivanic, Simic.

Lituania: Setkus, Klimavicius, Vorobjovas, Leimonas (46′ Borovskij), Zulpa, Vaitkunas, Novikovas, Slivka, Lasickas (62′ Sernas), Verbickas (46′ Kuklys), Cernych.

Ammoniti: Vukcevic (M), Jankovic (M), Lasickas (L), Vaitkunas (L), Vorobjovas (L)

Serbia-Romania 2-2 

26′ e 63′ Mitrovic, 48′ Stanciu su rig., 68′ Tucudean

Serbia: Dimitrovic, Rukavina, Spajic, Veljkovic, Kolarov, Lukic (71′ Matic), Maksimovic, Tadic, Milinkovic-Savic (64′ Kostic), Ljajic (77′ Prijovic), Mitrovic.

Romania: Tatarusanu, Manea, Balasa, Sapunaru, Bancu, Chipciu, Anton, Marin, Stanciu, Tucudean (82′ Keseru), Dragus (60′ Mitrita).

Ammoniti: Chipciu (R), Kolarov (S), Tatarusanu (R)

Serie D, gruppo 1

Andorra-Kazakistan 1-1 

68′ Logvinenko, 86′ Alaez 

Andorra: Gomes, Martinez, Vales, Rebes, Lima, Clemente (69′ Alaez), Vieira, San Nicolas (83′ J.Rubio), Rubio C. (80′ Gomez), Cervos, Llovera.

Kazakistan: Eric, Postinkov, Kuat, Muzhikov, Islamkhan, Tunggyshbayev (66′ Zainutdinov), Schetkin, Murtazayev (59′ Turysbek), Shomko, Beysebekov (90′ Seidakhmet), Logvinenko.

Ammoniti: Tunggyshbayev (K), Clemente (A), Shomko (K)

Espulso: Muzhikov (K)

Fonte: SkySport

Commenti

Questo articolo è stato letto 298 volte