Serie A, tutte le formazioni ufficiali della 21^

BOLOGNA-BENEVENTO, ore 15 (SKY CALCIO 4 HD)

Bologna (4-3-3) formazione ufficiale: Mirante; M’baye, De Maio, Maietta, Masina; Dzemaili, Poli, Donsah; Verdi, Destro, Palacio.

Benevento (3-4-2-1) formazione ufficiale: Belec; Djmsiti, Billong, Costa; Venuti, Memushaj, Viola Lombardi; Guilherme, Brignola; Coda.

LAZIO-CHIEVO, oggi alle 15 (SKY CALCIO 1 HD)

Lazio (3-5-1-1) formazione ufficiale: Strakosha; Bastos, de Vrij, Wallace; Marusic, Parolo, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Luis Alberto; Immobile.

Chievo (4-3-1-2) formazione ufficiale: Sorrentino; Cacciatore, Bani, Tomovic, Gobbi; Bastien, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Stepinski.

SAMPDORIA-FIORENTINA, ore 15 (SKY CALCIO 2 HD)

Sampdoria (4-3-1-2) formazione ufficiale: Viviano; Bereszinski, Silvestre, Ferrari, Strinic; Praet, Torreira, Linetty; Ramirez; Kownacki, Quagliarella.

Fiorentina (4-4-2) formazione ufficiale: Sportiello; Laurini, Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Chiesa, Badelj, Benassi, Eysseric; Babacar, Simeone.

SASSUOLO-TORINO, ore 15 (SKY CALCIO 3 HD)

Sassuolo (4-3-3) formazione ufficiale: Consigli; Lirola, Goldaniga, Acerbi, Peluso; Missiroli, Magnanelli, Duncan, Berardi, Falcinelli, Ragusa.

Torino (4-3-3) formazione ufficiale: Sirigu; De Silvestri, N’Koulou, Burdisso, Molinaro; Rincon, Baselli, Obi; Iago Falque, Niang, Berenguer.

UDINESE-SPAL, ore 15 (SKY CALCIO 5 HD)

Udinese (3-5-2) formazione ufficiale: Bizzarri ; Nuytinck, Danilo, Samir; Larsen, Barak, Balic, Jankto, Pezzella; De Paul, Lasagna.

Spal (3-5-2) formazione ufficiale: Gomis; Cionek, Vicari, Felipe; Lazzari, Kurtic, Viviani, Grassi, Mattiello; Floccari, Antenucci.

VERONA-CROTONE, ore 15 (SKY CALCIO 6 HD)

Verona (4-4-1-1) formazione ufficiale: Nicolas; Ferrari, Caracciolo, Heurtaux, Fares; Romulo, B.Zuculini, Buchel, Matos; Valoti; Petkovic.

Crotone (4-3-3) formazione ufficiale: Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Capuano, Martella; Barberis; Mandragora, Benali; Ricci, Trotta, Stoian.

CAGLIARI-MILAN, ore 18 (SKY SPORT 1 HD)

Cagliari (3-5-2) probabile formazione: Cragno; Romagna, Ceppitelli, Pisacane; Faragò, Barella, Cigarini, Ionita, Padoin; Sau, Pavoletti.

Milan (4-3-3) probabile formazione: G.Donnarumma; Abate, Bonucci, Romagnoli, Rodriguez; Kessiè, Biglia, Bonaventura; Suso, Kalinic, Calhanoglu.

INTER-ROMA, ore 20:45 (SKY SPORT 1 HD)

Inter (4-2-3-1) probabile formazione: Handanovic; Cancelo, Skriniar, Miranda, Nagatomo; Vecino, Gagliardini; Candreva, Borja Valero, Perisic; Icardi.

Roma (4-3-3) probabile formazione: Allison; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; Pellegrini, De Strootman, Gerson; Nainggolan, Dzeko, El Shaarawy.

Fonte: SkySport

Commenti